19 апреля в Уфе прошла VII Всероссийская молодежная научно-практическая офтальмологическая конференция “ОКО“, в которой принял участие врач-офтальмолог нашей клиники Арсланов Глеб Маратович.

Он представил сообщение об исследовании эффективного и безопасного клинического использования тяжелой жидкости (перфторорганические соединения) при операциях на сетчатке. Озвученный в докладе подход в сложных хирургических случаях практикуется в т.ч. и в нашей клинике.

Программа конференции состояла из блока докладов молодых учёных, “живой” хирургии в 3D-формате (с использованием диагностической навигационной системы VERION), а также образовательного блока, где старшими коллегами были прочитаны лекции по современным методам диагностики и лечения офтальмологических заболеваний.

Также в рамках конференции состоялась выставка новейших разработок офтальмологического оборудования и лекарственных препаратов.

Завершение насыщенного дня состоялось в Уфимском джаз-клубе, где участники могли насладиться прекрасной атмосферой и живой музыкой!