В Петербурге открылось новое, современное и единственное в своём роде арт-пространство – салон оптики с музеем. Формат салона разительно выделяется: здесь можно не только приобрести стильные очки крупных мировых брендов, которые подбирают оптические стилисты и оптометристы, но и приобщиться к искусству.

Презентацию арт-пространства посетили историки моды и культуры, руководители медицинских клиник, дизайнеры ювелирных украшений, врачи, коллекционеры и журналисты. Гостям рассказали о модных оптических трендах и раскрыли секреты подбора идеальной оправы.

Новый салон оптики удивляет и восхищает своей необычностью: такого сочетания оптического салона и музея нет нигде в мире. Здесь на больших и светлых витринах расположились оправы от Dior, Maybach, Omega, Montblanc, Chopard, Chrome Hearts и других брендов.

Напротив брендовых коллекций, разрушая все временные и пространственные границы, расположились уникальные исторические модели линз и оправ, которые с 2018 года собирает коллекционер Юлия Карбовская. Раритетные модели собирались в разных странах и представляют различные эпохи, стили моды и назначение.
В новом модном арт-пространстве организовали лекторий, где историки моды и культурологи рассказывают, как очки стали частью нашей культуры.

Новая оптика стала частью большого медицинского проекта офтальмологического центра “Зрение”, главные задачи которого – дарить людям здоровье, красоту и знания.

Приобрести модную и стильную оправу, получить консультацию оптического стилиста и оптометриста, послушать лекции именитых историков моды и культурологов можно на пр. Добролюбова, 20к1 (метро “Спортивная”), вход №2.