Самая незабываемая суббота в офтальмологическом центре «Зрение»! 17 сентября состоялся фестиваль выходного дня для детей и взрослых. Праздник прошел в честь открытия детского отделения.

Дети успели побыть медиками и провели операцию. Проверили зрение по таблице Сивцева и угадывали разные запахи с закрытыми глазами. Сделали своими руками слайм и разрисовали льняные мешочки. Научились жонглировать и балансировать. Сфотографировали свою радужку и разукрасили лицо аквагримом. Узнали, как правильно сортировать отходы и поучаствовали в сказочном шоу «Алиса в Стране чудес».

Родители узнали, какие средства коррекции зрения у детей существуют. Как помочь ребёнку полюбить очки. Что сейчас носят подростки и, какие оправы актуальны для всех стилей.

В детском отделении мы разместили инклюзивную выставку картин Вари Мирохиной. Её можно посетить до середины октября абсолютно бесплатно.

Спасибо каждому, кто был с нами в этот день. Спасибо всем волонтёрам и организаторам, которые помогли этому дню случиться и следили за порядком на площадке. Спасибо нашим спикерам, которые делились полезной информацией на лекциях. И, конечно, спасибо огромное всем, кто сделал этот праздник весёлым, энергичным и запоминающимся.

Перейти на сайт центра детской офтальмологии и записаться на прием

Посмотреть больше фотографий с фестиваля