В честь открытия детского отделения в нашей клинике, 17 сентября в Санкт-Петербурге на площади возле фонтана «Одуванчик» пройдёт фестиваль выходного дня для детей и родителей.

Что будет:
Для детей: мастер-классы, интерактивы, развлекательные и творческие площадки.
Театр праздников проведёт программу «Алиса в стране чудес»: герои сказки в ярких реалистичных костюмах займут внимание детей иллюзионным, мыльным, химическим, шерстяным и танцевально-акробатическим шоу.«Умный Петербург» организует научные опыты по химии и медицине. «Упсала-Цирк» научат жонглировать, ловить баланс и прыгать на цирковой скакалке. «Собиратор» организует экоквест и мастер-класс по росписи льняных экомешочков. На площадке можно будет сделать аквагрим, получить фото радужки глаза, а самые активные участники получат призы.

Для родителей: короткие практические лекции и воркшопы.
«Собиратор» расскажет про экорасхламление пространства и как экологично избавиться от вещей, с психологом и стилистом поговорим, как ребёнку полюбить носить очки, а «Упсала-Цирк» даст мастер-класс, как с помощью жонглёрских фишек и фокусов выглядеть крутым в глазах детей. Ещё узнаем, что делать родителям, если зрение у младших плохое, а очки и линзы не подходят.

На мероприятие важно зарегистрировать каждого участника:

Что ещё в программе:

В самой клинике пройдёт инклюзивная выставка-продажа картин юной художницы Варвары Мирохиной. Варя — 12-летняя петербурженка, которая с самого детства рисует картины, держа кисть во рту. Все картины Вари с глубоким смыслом.

На мероприятие можно приносить ненужную макулатуру, старые зубные щётки, тюбики от зубной пасты. Экоцентр «Собиратор» передаст их на переработку. А клиника «Зрение» примет старые и даже немного с дефектами очки, чтобы починить, обработать и передать в благотворительные фонды.

На случай прохладной погоды организаторы предусмотрели для уличных мероприятий шатры и тепловые пушки. В здании будет работать кафе, где можно перекусить сэндвичем и выпить чай.