Каждый не раз слышал про негативное влияние смартфонов и гаджетов на наши глаза. Всё из-за синего света экранов. Так ли это и что можно сделать.

Разберёмся по науке: синий свет – это высокоэнергетическая часть спектра в диапазоне от 380 до 500 нм. Такой свет безопасен, но если смотреть недолго.

Гаджеты, ноутбуки, компьютеры и искусственное освещение – это те самые источники синего света. Когда мы продолжительное время смотрим в них, глазам становится некомфортно: мы чувствуем сухость, жжение, а у кого-то даже начинает болеть голова.
Отказываться от телефонов и ноутбуков мы не призываем, но заботиться о глазах советуем. Что можно сделать в этом случае?

Чтобы глазам было комфортно, можно во время работы или долгого зависания в гаджетах надевать очки со специальными линзами, которые блокируют синий свет. В этом могут помочь линзы немецкой фирмы ZEISS “BlueGuard”. У очков с такими линзами есть ещё один большой плюс – они не дают бликов: например, сосредоточенных водителей авто блики не будут отвлекать от дороги или на фотографиях у людей в очках будут чётко видны глаза, а не отблески от очковых линз.

А что делать, если уже ношу очки и не хочу покупать новые? Можно не отказываться от любимой оправы, а просто заменить в ней линзы на защитные. Очки с такими линзами можно носить постоянно: ведь листать новостную ленту – дело такое, затягивает. Ещё линзы от синего света можно сделать с диоптриями – чтобы идеально видеть вдали или вблизи, можно сделать “нулёвки”, а можно вообще совместить с фотохромом.

Очки с такими линзами защитят от чрезмерного ультрафиолета и от светодиодных ламп. Солнечные лучи для глаз совсем не полезны: летом на ярком солнце есть риск получить ожог роговицы и даже развитие катаракты.

Петербург солнце балует не часто, но вот учёбу и работу за ноутбуком никто не отменял. Мы подберём для вас очки с линзами, которые защитят глаза от вредного синего света. Сейчас на линзы ZEISS “BlueGuard” в нашей оптике скидка 30%. Она продлится до 30 сентября этого года.

До нас удобно добраться: всего 1 минута от метро “Спортивная”, а для автолюбителей есть бесплатная свободная парковка. Ценителям необычного и стильного у нас понравится – мы нестандартная оптика с музейной коллекцией чеховских пенсне и лорнетов тогдашних денди, а ещё здесь очень красивые интерьеры для сторис.